Deloitte поможет ФГИ продать «Центрэнерго» и три облэнерго, в том числе «Николаевоблэнерго»


14:1224.12.2015

Компания Deloitte Consulting Overseas Projects LLC окажет помощь в приватизации энергогенерирующей компании ПАО «Центрэнерго» и областных энергоснабжающих компаний ПАО «Николаев-», «Харьков-» и «Запорижжяоблэнерго».

Как говорится в сообщении пресс-службы Фонда госимущества, соответствующий меморандум украинское приватизационное ведомство заключило с Агентством США по международному развитию (USAID), передает Энергетика Украины.

«Согласно меморандуму, Deloitte осуществит анализ и предоставит рекомендации по эксплуатационному состоянию объектов; начальной рыночной оценки потенциальных покупателей», – говорится в релизе.

Согласно ему, консультант также даст советы по структуре энергетического рынка, в частности, регуляторным и стратегическим функциям, предварительному анализу соглашений о поставках топлива и начальной оценке возможных вариантов реформирования.

Как сообщалось, правительство и Фонд госимущества намерены возобновить крупную приватизацию в первом квартале 2016 года, начав ее с конкурса по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ), за которым объявить конкурсы по продаже «Центрэнерго» и облэнерго. В затягивании приватизации Кабмин обвиняет Верховную Раду, которая полгода блокирует внесение правок в приватизационное законодательство, в том числе по вопросам привлечения советников.

В то же время ФГИ и ОПЗ в октябре привлекли Baker&McKenzie и швейцарский банк UBS в качестве советников для приватизации предприятия.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube