INSHE.TV
Середа, 17 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Перевод госзакупок в электронный формат сэкономит Украине 30 миллиардов гривен, – Минэкономразвития

21 Грудня 2015, 19:59
у Економіка
ProZorro: Николаевщина поэтапно переходит на электронную систему закупок

Простой перевод всех государственных закупок в электронный формат, без всяких дополнительных усилий, уже сэкономит Украине 30 млрд грн.

Об этом сказал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов на брифинге в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.

“Даже если мы полностью остановимся, и ничего не будем улучшать, не будем вводить риск-менеджмент, не будем работать с типовыми спецификациями, не будем работать с образованием закупщиков, это уже позволит сэкономить около 30 млрд грн из 55, которые ежегодно теряются”, – отметил Нефедов.

По его словам, из-за непрозрачных государственных закупок Украина ежегодно теряет 55 млрд грн.

“Сегодня теряется около 55 млрд грн в виде коррупции, в виде неэффективности, в виде тендерных сговоров и мошенничества”, – сказал Нефедов.

При этом замминистра сослался на опыт торгов в рамках пилотного варианта электронной системы государственных закупок, который функционирует с середины 2015 года.

“Этот проект уже позволил сэкономить государству 12% от суммы тендеров, это около 505 млн грн”, – сказал Нефедов.

Он уточнил, что в электронной системе на сегодня проводится лишь чуть более 2% государственных закупок.

“Этот пилот, в котором сейчас находится чуть больше, чем 2% государственных закупок, в нем уже проведено 37 тыс. тендеров, в нем уже подключено более 2200 государственных заказчиков, в нем находится тендеров на 7 млрд грн, проведено и полностью завершено – около двух третей из этой суммы”, – отметил он.

Попередній запис

Николаевец отдал 60 тысяч гривен за «освобождение» сына из полиции

Наступний запис

В Николаевской области воры «обчистили» магазин, забравшись в него через крышу

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv