На Николаевщине железнодорожники отремонтировали столетний мост


14:2521.12.2015

На прошлой неделе специалисты Одесской железной дороги завершили ремонтные работы моста на перегоне Кавуны – Пост 1090 км (Арбузинский район Николаевской области). Железнодорожники заменили дефективные опорные части и провели работы по усилению узлов опирания пролетных строений. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

Для выполнения этих работ на данном участке был закрыт одноколейный перегон Кавуны – Пост 1090 км. Пассажирские, грузовые и пригородные поезда шли в Одессу по измененному маршруту через Котовск.

В течение трех суток путейщики сменами по 8 часов работали на объекте. Бригада была сформирована из числа работников путевой машинной станции Вознесенск, а также с четырех дистанций пути: Вознесенской, Николаевской, Черкасской и Каховской. Кроме этого, к работе привлекли и специалистов восстановительных поездов Знаменка и Помошная, а от Одесской и Александрийской дистанции пути было выделено две дрезины. На объекте также работали энергетики и связисты с Помошной.

Прибыв на место, железнодорожники развернули технику, в том числе домкратные комплексы восстановительного поезда. На станциях Знаменка и Помошная были сформированы хозяйственные поезда в составе локомотива, такелажного вагона и вагона для проживания. К месту работ были доставлены вагон-лаборатория и два классных вагона для проживания рабочих. Подразделения обеспечили всем необходимым, в том числе горюче-смазочными материалами. На время выполнения работ было снято напряжение с контактной сети. Силами Вознесенской путевой машинной станции было организовано питание для работников. Для безопасности работников место проведения работ обустроили защитные перильные ограждения. Подняв домкратами пролетные строения, работники провели замену дефектных опорных частей. Контролировал ход выполнения работ заместитель начальника службы пути Игорь Кораблев.

Благодаря четкой организации, взаимодействию между специалистами служб и подразделений, принявших участие в работе, обеспечению необходимым оборудованием и материалами все работы были завершении в установленные сроки.

Добавим, что этот железнодорожный мост был построен в 1914 году. В пятидесятых годах прошлого века конструкция моста была капитально отремонтирована. Проведение ремонтных работ на этом мосту обусловлено значительным ростом нагрузки на сооружение за последние годы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube