На полгода введена 50-процентная скидка ставок портовых сборов для транзитных перевозок


16:5519.12.2015

Введено сроком на шесть месяцев предоставление 50-процентной скидки на ставки всех видов портовых сборов, кроме административного, для судов, которые заходят в морские порты Украины для выполнения операций по погрузке и (или) выгрузке транзитных грузов. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины № 1318-р «О согласовании ставки портовых сборов» принято на заседании Правительства 2 декабря 2015 года, сообщается на Правительственном портале.

Предоставление скидок на ставки портовых сборов, которое вводится на шесть месяцев, направлено на привлечение дополнительных транзитных грузопотоков, что будет способствовать также развитию железнодорожных и автомобильных перевозок. Соответственно, будут расти поступления отчислений в бюджеты всех уровней, будет обеспечено устойчивый социальный климат в многотысячных коллективах транспортников.

По результатам эксперимента будет принято решение о целесообразности применения пониженных ставок портовых сборов на постоянной основе.

Напомним, что, как уже сообщало «Інше ТВ», летом этого года министр инфраструктуры Андрей Пивоварский обещал, что порт «Николаев» примет участие в пилотном проекте по снижению портовых сборов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube