Единственной объединённой общине Николаевской области пообещали помощь из госбюджета в 2016 году


21:2617.12.2015

Во время совещания представителей центральных органов исполнительной власти с главами объединенных территориальных общин, которое 16 декабря состоялось в Киеве с участием Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, отмечалось, что в Госбюджете 2016 будет предусмотрена отдельная субвенция на поддержку объединенных территориальных общин в размере 1 млрд. грн., а также финансирование региональных инвестиционных проектов из государственного фонда регионального развития в размере 4,65 млрд. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса реформ в Николаевской области.

В частности, Геннадий Зубко отметил:

«Первыми быть сложно, но ваши 159 общин получат от этого большие выгоды. Государство предоставит вам всю необходимую поддержку, в том числе и бюджетную».

На бюджетную поддержку государства может рассчитывать и Куцурубский сельсовет Куцурубской объединенной территориальной общины, которая сейчас на Николаевщине является единственной объединенной территориальной общиной.

– Отмечаем, что это та объединенная община, в которой прошли первые выборы, сформирован дееспособный представительный орган. Она осуществила государственную регистрацию органа местного самоуправления как юридического лица публичного права с наименованием «Куцурубский сельсовет объединенной территориальной общины».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube