Скадовский порт будет еженедельно принимать паром из Зонгулдака до конца года


16:1816.12.2015

Судовладелец турецкого парома, поставленного на линию между Зонгулдаком и Скадовском, определился с графиком, согласно которому судно будет заходить в Украину раз в неделю – до конца 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации (ОГА) со ссылкой на начальника Администрации Скадовского морского порта Олега Проточенко, информируют в пресс-службе ГП «АМПУ».

Подчеркивается, что работа парома осуществляется в рамках начинающегося экономического сотрудничества между Херсонской областью и турецкой провинцией Мерсин. В ноябре стороны подписали протокол о намерениях, а в течение 2016 года планируют сделать вывод о полноформатном соглашении.

Первый рейс по восстановленному маршруту Стамбул-Скадовск состоялся 9 декабря. Пресс-служба уточняет, что судно прибыло в Скадовск с овощами и цитрусовыми общей массой 400 тонн на борту.

«Это первый проект в рамках нашего сотрудничества, и он очень важен для улучшения инвестиционного климата и активизации предпринимательской деятельности», – отметила первый заместитель председателя Херсонской ОГА Валентина Сечевая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube