Украина готова участвовать в строительстве газопровода Туркменистан-Индия через Афганистан и Пакистан


17:2413.12.2015

Украина готова участвовать в реализации проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Об этом сказал вице-премьер министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко во время визита в Туркменистан, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

“Украина готова поставлять продукцию предприятий “Зорямашпроект” и НПО им. Фрунзе для строительства этого газопровода. Мы готовы поставлять трубную продукцию, а также выполнять строительно-монтажные работы”, – сообщил Зубко.

По его словам, Украина также интересуется импортом из Туркменистана светлых нефтепродуктов, в частности дизтоплива, качество которого сегодня соответствует европейским стандартам.

Протяженность газопровода, согласно проекту, должна составить 1735 км, из которых более 700 будут приходиться на территорию Афганистана. После завершения строительства по газопроводу станет возможным ежегодно транспортировать 33 миллиарда кубических метров газа с Галкинышского месторождения.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube