Николаевский бронетанковый завод изготовил для армии новую партию БРДМ-2


21:0309.12.2015

ГП «Николаевский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», изготовил для Вооруженных Сил Украины новую партию бронированных разведывательных дозорных машин БРДМ-2. Специалисты завода успешно выполнили поставленные задачи и менее чем за 2 месяца провели капитальный ремонт этой техники, сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

Как отметил Генеральный директор концерна Роман Романов, предприятия «Укроборонпрома» вышли на рекордно быстрые сроки производства и ремонта техники, чтобы удовлетворить потребности армии.

«Обновленные «БРДМ-2» усилят наших военных и дадут им дополнительные преимущества в бою», – добавил он.

БРДМ-2 – это боевая колесная плавающая бронированная двухосная машина со всеми ведущими колесами. Она получила высокие динамические показатели, большой запас хода и повышенную проходимость. Корпус изготовлен из пулестойкой брони и способен надежно защитить экипаж даже от гранат и мин.

Бронетехника оснащена бензиновым восьмицилиндровым V-образным двигателем, который обеспечивает скорость по шоссе более 100 км/ч, на плаву – более 10 км/ч. БРДМ-2 имеет очень экономичный показатель расхода топлива и способен без дозаправки преодолеть расстояние более 750 км. Также машина имеет башенную пулеметную установку с двумя разнокалиберными танковыми пулеметами с прицельной дальностью до 2 км и суммарной скорострельностью почти 1500 пост./мин. Такое вооружение не наносит ущерба мобильности и маневренности бронетехники, а также позволяет эффективно поражать вражеские цели.

Бронированные разведывательные дозорные машины имеют специальный отопитель и фильтровентиляционную установку, что значительно расширяет спектр эффективного использования техники и защищает солдат даже от химических атак и радиации.

Николаевский бронетанковый завод в настоящее время – одно из главных предприятий «Укроборонпрома», специализирующееся на изготовлении и модернизации бронированной колесной техники и постоянно наращивает темпы производства и ремонтов. В частности, на НБТЗ для нужд ВСУ были созданы новейшие бронированные машины скорой помощи «Святой Николай».

Напомним, что за год работы новой команды менеджеров (с 4 июля 2014 года) «Укроборонпром» в 36 раз увеличил производство вооружения и военной техники и начал системно оказывать ВСУ новейшие образцы. Государственный оборонный заказ 2014 года был выполнен на 100%, а в этом году его исполнение осуществляется со значительным опережением графиков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube