В Николаевской ОГА обсудили 40 проектов финансируемых в рамках Государственного фонда регионального развития


16:2208.12.2015

Вопрос освоения бюджетных средств в рамках Государственного фонда регионального развития рассмотрели сегодня на совещании под председательством первого заместителя Николая Романчука.
Он отметил, что уже сформирован пакет документов для проектов, которые будут реализованы в 2016 году.
В этом же году область получила 65 млн. грн для реализации 40 проектов. Все они направлены на восстановление инфраструктуры и реконструкцию учреждений образования, культуры, спорта, социальной защиты.
В частности, запланирована реконструкция и переоснащение отопительных систем на 7 объектах; реконструкция и ремонт сетей водоснабжения – 14; ремонт и реконструкция зданий социальных учреждений – 13; ремонт сетей уличного освещения – 4.
Кроме того, в городе Первомайск появится Центр паллиативной помощи, а в городе Южноукраинск – Центр физической реабилитации детей с особыми потребностями «Шаг к полноценной жизни». На эти проекты выделено более 1,2 млн. грн. из государственного и местных бюджетов.
Как рассказал начальник управления капитального строительства Павел Нуждов в стадии завершения более 50% проектов. Николай Романчук отметил, что до конца года все средства должны быть освоены, а работы выполнены качественно и оперативно. Уже на этой неделе первый заместитель председателя облгосадминистрации посетит еще 2 объекта и ознакомиться с ходом выполненных работ. А именно, детский городок «Сказка» в Баштанке и Мешково-Погореловскую школу в Октябрьском районе, где продолжаются работы по строительству спортивного зала.
Вознесенский городской голова Виталий Луков рассказал о реализации проектов. В свою очередь председатель Николаевской РГА Алла Воробьева попросила ускорить выполнение работы по строительству водопровода в селе Терноватое, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube