О внутренних конфликтах, внешних угрозах и газе. Украинская делегация провела переговоры в Азербайджане


18:1203.12.2015

Украинская делегация в ходе визита в Азербайджан обсудила с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым необходимость урегулирования конфликтов на территориях обеих стран на основе уважении к территориальной целостности.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, украинская делегация, в состав которой вошли глава администрации президента Украины Борис Ложкин, вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров и заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Роман Чуприненко.

Как сообщается, в рамках визита делегацию принял президент Азербайджана И. Алиев. В ходе встречи с президентом Азербайджана, И.Алиеву было передано личное послание от президента Украины Петра Порошенко, а также обсуждено текущее состояние и перспективы развития украинско-азербайджанских отношений”.

“Участники переговоров отметили необходимость урегулирования конфликтов на территориях обеих стран на основе принципа, который основывается на уважении к территориальной целостности обоих государств в их международно-признанных границах”, – сказано в сообщении.

Президент Азербайджана в свою очередь заявил, что азербайджанская сторона и впредь будет твердо придерживаться позиции в поддержку территориальной целостности Украины. А украинская сторона также заявила о неприемлемости статус-кво в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта, сообщает Интерфакс-Украина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube