Кабмин утвердил перечень госпредприятий, подлежащих реструктуризации


18:0101.12.2015

Перечень включает 13 предприятий, и до 15 декабря планы по их реорганизации должны быть утверждены и согласованы с Минэкономразвития. Об этом сообщает УНИАН.

Кабинет министров Украины утвердил приоритетной перечень предприятий, подлежащих реструктуризации из-за того, что с их деятельностью связаны значительные финансовые риски.

Как отмечается в правительственном распоряжении №1227, перечень включает 13 предприятий, и до 15 декабря планы по их реорганизации должны быть утверждены и согласованы с Министерством экономического развития и торговли Украины. Оно же должно дать разъяснения на счет того, что предусматривает процесс реструктуризации предприятий.

В перечень, утвержденный Кабмином, в частности, вошли: госпредприятие “Укрспирт”, Государственная продовольственно-зерновая корпорация, НАЭК “Энергоатом”, госхолдинги “Укрэнерго” и “Укргидроэнерго”, Укрзализныця, Международный аэропорт “Борисполь”, “Укрпочта”, Конструкторское бюро ” Южное”, завод “Южмаш”, ГП “Антонов” и госхолдинг “Нафтогаз Украины”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube