В Крыму вводятся графики отключения, своей энергией полуостров может обеспечить себя на 30%


11:0522.11.2015

Крым может обеспечить себя электроэнергией до 30%, об этом сообщил нынешний министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров по итогу заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Крым, публикуют на сайте российского правительства Крыма.

Максимум утреннего потребления электроэнергии в Крыму составляет 800 МВт, из которых собственная генерация – порядка 300 МВт без учета альтернативных источников энергии.

Все энергетические объекты полуострова, а именно мобильные газотурбинные электростанции, АО «Крымтеплоэлектроцентраль» находятся в работе, сообщают на сайте правительства.

В Крыму вводят графики отключения электричества и воды для населения, сообщает Крым.Реалии.

В ночь на 22 ноября в районе херсонского села Чаплинка прогремели взрывы. В штабе гражданской акции по блокаде Крыма сообщили, что «линия электропередач, снабжающая Крым, упала и не подлежит восстановлению».

20 ноября на территории Херсонской области в результате взрыва, вероятно, противотанковых мин, разрушены две железобетонные опоры и повреждены еще две опоры высоковольтных линий электропередач, по которым идет электроснабжение в Крым.

Предприятие «Укрэнерго» сообщило в пятницу о критическом характере повреждений опор ЛЭП и возможном отключении от электричества Крыма, части Херсонской и Николаевской областей.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров также озвучил требование к правительству Украины прекратить поставки электроэнергии в Крым.

В Крыму 22 ноября в 00:25 произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины. МЧС Крыма сообщает о введенном режиме чрезвычайной ситуации.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube