Ремня. Tesla забирает с мирового рынка все электромобили


07:3521.11.2015

Компания отзывает 90 тысяч автомобилей модели S с мирового рынка в связи с проверкой возможных неисправностей ремней безопасности.

Американская компания Tesla отзывает все проданные ею седаны Model S в связи с возможной неисправностью ремней безопасности на передних сиденьях. Об этом заявили 20 ноября представители автопроизводителя, передает ТАСС.

Ремня. Tesla забирает с мирового рынка все электромобили 1

Ремни безопасности, как считают специалисты, могут неожиданно расстегнуться. Такие подозрения появились после того, как владелица одной из машин Model S в Европе сообщила представителям компании, что у нее расстегнулся ремень во время движения. В результате инцидента никто не пострадал.

Технические специалисты осмотрели уже около 3 тысяч Model S, однако не обнаружили неисправностей. Несмотря на это в Tesla считают, что проверить на предмет наличия указанного дефекта следует все 90000 автомобилей.

Ремня. Tesla забирает с мирового рынка все электромобили 3

Последний раз Tesla объявляла о подобной сервисной акцие в январе 2014 года. Тогда они считали необходимым обновить программное обеспечение в компьютерах своих электромобилей.

После такого заявления акции Tesla резко упали до 217 долларов, сообщает 24tv.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube