В Украине запустили онлайн-сервис оформления субсидий


21:3620.11.2015

Министерство социальной политики совместно с IT-специалистами запустили онлайн-сервис оформление субсидий.

Об этом сообщил руководитель проекта iGov Дмитрий Дубилет в своем Facebook.

“Сегодня мы объявляем, что мы завершили все технические доработки и запускаем оформление субсидий через iGov на всю Украину! Ранее эта услуга была доступна только в Днепропетровской области и еще нескольких городах.

Что это значит:
– В течение 1-2 недель граждане смогут подавать заявки на субсидии и получать по ним официальный ответ, вообще не посещая центры соцпомощи.
– Государство запустило крутой сервис, не потратив на это ни копейки бюджетных или грантовых средств (огромное спасибо ИТ-волонтерам!).
– Совсем скоро, надеюсь, мы запустим на всю страну и остальные услуги Минсоца, которые были ранее запущены в Днепре (например, пособие по уходу за ребенком).

На этой и следующей неделе мы рассылаем инструкции во все областные и районные центры по использованию платформы.

И здесь я хотел бы обратиться ко всем iGov-волонтерам. Как показал наш пилот в Днепропетровской области, запуск услуги – это только начало. Нам с вами предстоит еще много работы по обучению и “убеждению” чиновников на местах. Вскоре я опубликую отдельные инструкции по тому, как мы с вами будем это делать

А если вы еще не стали волонтером iGov, регистрируйтесь здесь, пожалуйста: https://docs.google.com/…/1w-BR01CSicvhWSXb36CiRjH…/viewform Помочь iGov в борьбе с коррупцией и неэффективностью может каждый!”, – написал Дмитрий Дубилет.

Кстати, в Николаеве встреча с Дмитрием Дубилетом по вопросам возможности перевода государственных услуг в онлайн режим состоится в понедельник, 23 ноября, в 19.00 в бизнес-центре “Александровский”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube