В этом году сумма экспортных контрактов, заключенных «Укроборонпромом», составит $1 млрд.


17:4618.11.2015

Общая сумма экспортных контрактов, заключенных ГК «Укроборонпром» в этом году, составит почти миллиард долларов. Об этом сообщил заместитель генерального директора по внешнеэкономическим вопросам концерна Денис Гурак. По его словам, поддержка уже существующих позиций и захват новых рынков сбыта – одна из приоритетных задач «Укроборонпрома», сообщают в пресс-службе государственного концерна.

«Ориентировочно в этом году сумма экспортных контрактов составит 1 млрд. долл. Вместе с этим концерн получил покупателя и на внутреннем рынке. Обеспечение ВСУ – главная задача «Укроборонпрома», – сказал Денис Гурак.

Он сообщил, что украинская техника имеет ряд конкурентных преимуществ и проверена реальными боевыми действиями. Отечественное ОВТ имеет устойчивый спрос на международных рынках, а мощности наших предприятий уже способны его обеспечить. «Прежде всего, мы выполняем государственный оборонный заказ и удовлетворяем внутренний рынок, но все что мы можем производить дополнительно – это должно быть экспорт», – подчеркнул заместитель.

Денис Гурак также добавил, что «Укроборонпром» четко и системно работает над увеличением экспортного потенциала ОПК Украины, ведь это прямые валютные поступления в бюджет и возможность внедрения новых технологий в производство современного оружия и техники.

Напомним, что Государственный концерн «Укроборонпром» подписал ряд важных договоренностей в рамках участия в одной из крупнейших азиатских международных оборонных выставок «Defense & Security 2015» и на престижном авиасалоне «Dubai Airshow 2015».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube