Исполком установил индивидуальные технормативы использования питьевой воды ГКП «Николаевводоканал»


12:3313.11.2015

Исполнительный комитет Николаевского городского совета утвердил текущие индивидуальные технологические нормативы использования питьевой воды ГКП «Николаевводоканал».

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании исполкома.

Как отметил заместитель директора ГКП «Николаевводоканал» Константин Логвиненко, текущие индивидуальные технологические нормативы использования питьевой воды для КП разработано государственным предприятием «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства», они согласованы управлением экологии и природных ресурсов Николаевской областной государственной администрации и Николаевским региональным управлением водных ресурсов Государственного агентства водных ресурсов Украины.

Нормативы составят 434,66 м³ / 1000 м³ поднятой воды, сроком на пять лет.

– Указанные нормативы будут использованы «Николаевводоканалом» для разработки годовых планов, в лицензионной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотведению. Также они будут использованы Национальной комиссией, которая осуществляет государственную деятельность в сфере энергетики и коммунальных услуг, для установления тарифов по централизованному водоснабжению и водоотведению, – сказал он, добавив, что это никоим образом не увеличит стоимость квартплаты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube