В Николаеве у предпринимательской четы налоговики изъяли 1,3 млн.грн и заблокировали на счетах еще 2,6 млн.


15:4405.11.2015

Главное управление ГФС в Николаевской области уже сообщало о выявлении преступной схемы супругов – предпринимателей, которые осуществляли свою незаконную деятельность в сфере оптовой торговли сельхозпродукцией с целью уклонения от уплаты налогов и конвертации безналичных средств в наличность.

Так, в рамках криминальных осуществлений, зарегистрированных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 209 Криминального кодекса Украины и ч. 1 ст. 212 Криминального кодекса Украины проведены обыски в одном из офисных центров Николаева. В результате изъято 1,3 млн. грн., печати предприятий, черновые записи и первичные бухгалтерские документы субъектов хозяйственной деятельности. Одновременно с проведением обысков наложен арест на расходные части 23 банковских счетов, которые использовались супругами для обналичивания денежных средств.

На данное время на указанных счетах заблокировано свыше 2,6 млн. грн, которые в дальнейшем будут направлены на погашение убытков, нанесенных государству в результате незаконной деятельности, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube