Всемирный банк одобрил выделение Украине $560 млн на ремонт автодорог


15:3004.11.2015

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил решение о предоставлении займа МБРР в размере $560 млн на финансирование проекта развития дорожной отрасли в Украине.

Соответствующее решение было принято 3 ноября, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, средства будут направлены на финансирование модернизации по стандарту первой категории примерно 100 км автодороги M-03 на участке Полтава-Валки.

Кроме того, средства Всемирного банка планируется направить на техническое обслуживание и улучшения дорожной безопасности на примерно 840 километрах основных национальных транспортных коридоров страны, а именно улучшение объектов дорожной инфраструктуры, таких как мосты, развязки и обходы населенных пунктов.

Как сообщал INSIDER 2 сентября Кабмин одобрил проект акта о привлечении финансирования Всемирного банка для развития дорожной отрасли на общую сумму $560 млн.

По данным Мининфраструктуры, в 2015 году за счет средств МФО реализуется 3 проекта, 2 из которых с Всемирным банком на общую сумму $950 млн (без учета НДС), которые предусматривают улучшение автомобильной дороги международного значения М-03 Киев – Харьков – Довжанский в Киевской и Полтавской областях.

Также реализуется совместный проект с ЕБРР и ЕИБ на общую сумму 900 млн евро (без учета НДС). Он позволит улучшить состояние дорожного покрытия участков автомобильных дорог на подходах к Киеву, таких как М-05 Киев – Одесса, М-07 Киев – Ковель, М-01 Киев – Чернигов, М-06 Киев – Чоп, Н-01 Киев – Знаменка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube