Яресько заявила, что впервые за несколько лет Украина вовремя выполняет бюджет


15:4203.11.2015

В нынешнем году Минфин впервые за несколько лет вовремя выполняет бюджет и не имеет задолженности по зарплате перед бюджетным сектором, заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

“Тяжелыми усилиями в текущем году мы добились того, что сейчас впервые за несколько лет мы вовремя выполняем бюджет и не имеем задолженности по зарплате”, – написала она в своей колонке для ZN.UA.

Кроме того, по словам министра финансов, сейчас местные бюджеты сами решают, как использовать свои средства, в отличие от ряда предыдущих лет, когда правительство использовало их средства для финансирования собственных нужд.

“Сегодня мы не “рисуем цифры”, не “надуваем бюджет”, а ведем себя так, как должна вести себя каждая семья: живет по имеющимся средствам”, – отметила по этому поводу Яресько.

Министр финансов также заявила, что налоговая реформа Минфина будет подаваться в парламент только вместе с обновленным проектом бюджета на 2016 год, который предусматривает уменьшение расходов бюджета на ту же сумму, на которую, по расчетам ведомства, уменьшатся и его поступления: примерно на 60 млрд грн.

“Наша налоговая реформа и новый бюджет идут рука об руку, потому что только так мы можем гарантировать сохранение стабильности государственных финансов – а значит, и экономики страны в целом”, – заявила Яресько.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube