Николаевские землеустроители определили 146 земельных участков для передачи в аренду на земельных торгах


15:3218.08.2015

Специалисты землеустроительной службы Николаевской области сформировали перечень из 146 земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, права аренды на которые планируют продать на открытых земельных торгах. Об этом сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Общая площадь земельных массивов, права аренды на которые могут быть предложены к продаже на земельных торгах, составляет более 3,7 тыс. гектаров. Наибольшее количество участков планируют передать в аренду на конкурсной основе в Березанском (27 участков площадью 1 052,6 га), Еланецком (20 участков площадью 306,7 га) и Казанковском (17 участков площадью 346,6 га) районах Николаевской области.

В ходе конкурсного отбора уже частично определены исполнители земельных торгов. Организаторы обеспечат подготовку продажи прав аренды на 60 участков общей площадью 1,2 тыс. гектаров.

«Передача в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности на земельных торгах обеспечивает не только их эффективное использование, но и дополнительные поступления в местные бюджеты. Исходя из существующего перечня земельных участков, права аренды на которые предлагаются к продаже на земельных торгах, планируется пополнить бюджеты сельских и поселковых советов почти на 2 миллиона гривен», – добавила и.о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области Наталья Ильчанинова.

Справка:

С информацией о готовящихся лотах, дате и месте проведения торгов, исполнителях земельных торгов можно ознакомиться на веб-сайте Госгеокадастра Украины в разделе «Земельные торги».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube