INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Задолженность по выплате заработной платы в Украине достигла отметки 2 млрд. грн.

10.08.2015
in Економіка
Руководитель филиала банка в Первомайском районе присвоила 33 тыс. грн. денег вкладчиков

Министерство социальной политики Украины объявляет войну недобросовестным работодателям, которые не выплачивают заработные платы, нарушая тем самым конституционные права граждан. Об этом в эфире 5 канала заявил Министр Павел Розенко, передает пресс-служба министерства.

Розенко сообщил, что на сегодня, в целом по Украине задолженность по выплате заработной платы достигла отметки 2 млрд грн. „Это ненормальный процесс, когда нарушается основное социальное право украинца. Безусловно, негативные процессы, связанные с ситуацией на Востоке Украины, где предприятия, к сожалению, объективно не могут рассчитаться со своими работниками. Но есть и другая составляющая – недобросовестность работодателей, которые, прикрываясь военными действиями, нарушающие права граждан”, – сказал он.

Схожі матеріали

Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

21.05.2025
На Николаевщине прокуратура вернула 20 миллионов бюджетных средств

Опендатабот: 41% держкомпаній виявилися збитковими

21.05.2025

Такая ситуация, по словам Министра, среди прочего, была спровоцирована и тем, что в течение года действовал мораторий на проверку субъектов предпринимательской деятельности. „Но Верховная Рада этот мораторий не продлила и с 1 июля он был отменен. Министерство социальной политики сейчас займет совершенно жесткую позицию – мы объявляем войну недобросовестным работодателям, которые нарушают конституционные права граждан”, – заявил глава Минсоцполитики.

„Хочу подчеркнуть, что за нарушение законодательства в сфере оплаты труда предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. И это должны осознать все руководители предприятий, которые не выплачивают людям заработные платы. Мы будем осуществлять все меры для того, чтобы защитить права украинцев. И результаты, уверен, мы очень скоро увидим”, – заверил Павел Розенко.

Next Post
Не допустил ГАСИ к проверке, заплатишь штраф: ООО «Соняшниковий світанок» мог бы с большим толком использовать почти 12 тыс.грн.

Погода на завтра: в Украине без осадков, температура на юге до +37

Рекомендації

Гриценко арендует офис за полмиллиона, но на избирательную компанию намерен потратить в 10 раз меньше Порошенко

Штаб Гриценко требует доступа к спискам избирателей – опасается “мертвых душ”

6 років ago
Кабмин назначил главой “Укрзализныци” Войцеха Балчуна

Взломали страницу в Фейсбуке руководителя “Укрзализныци” Войцеха Балчуна

8 років ago
Представник Угорщини в НАТО спровокував дипломатичний скандал різдвяним подарунком

Представник Угорщини в НАТО спровокував дипломатичний скандал різдвяним подарунком

5 місяців ago
Річковий військовий флот України отримав перші сучасні катери (ФОТО, ВІДЕО)

Пригожин заявив, що ЗСУ намагаються форсувати Дніпро в районі Голої Пристані, – звіт ISW

2 роки ago
Одно кафе ухитрилось отравить 62 человек на праздновании выпускных вечеров в двух селах на Винничитне

В Харькове суши с лососем одной из ресторанных сетей отправили в больницу полсотни взрослых и детей

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом
  • Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV