Налоговики арестовали партию зерна в николаевском порту на судне Bunge Limited


11:4603.08.2015

Украинские налоговики начали масштабную операцию против продажи зерна в офшоры. Проблема заключается в том, что зерно начали скупать за наличную валюту и оформлять на оффшоры, далее идет продажа от имени оффшора, но при этом в страну деньги официально не заходят и оффшор налогов не платит, потому они могут предложить чуть больше цену, чем другие покупатели.

За одну неделю были арестованы партии зерна в трех портах, в том числе и в Николаевском морском торговом порту, пишет транспортный портал “ЦТС”.

В Николаевском порту зерно было арестовано прямо на судне компании Bunge Limited.

— Николаевская таможня незаконными методами задерживает ход поставок грузов компании Bunge Limited – одного из крупнейших инвесторов Николаевской области. В ближайшее время Bunge Limited собирается подавать иск на правительство Украины, – сообщают в компании.

В Николаевском порту уже больше недели без каких-либо объяснений таможней вместе с МВД блокируется оформление груза компании Бунге, в результате которого компания уже понесла убытки в сумме более 100 тыс долларов. Конфликтная ситуация возникла в результате блокирования таможенного оформления судна с грузом компании.

Согласно информации компании, проблемы возникли из-за формальных претензий правоохранителей к компаниям-резидентам, которые выступают экспортерами части товара на это судно. Данные компании, по которым есть претензии у фискальных органов, до сих пор значатся во всех базах налоговой и т.д. как компании, которые являются честными налогоплательщиками и не имеют задолженностей по уплате налогов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube