Николаевский облсовет пожаловался Кабмину на неудовлетворительное состояние дорог в регионе и попросил выделить дополнительные средства на их ремонт


14:2930.07.2015

Депутаты Николаевского областного совета на сегодняшней сессии приняли обращение к Кабинету министров о неудовлетворительном состоянии сети автомобильных дорог и решении проблемных вопросов дорожного хозяйства Николаевской области.

Большинство дорог Николаевщины находится в крайне неудовлетворительном состоянии, значительное их количество уже фактически непригодно для проезда в связи с полной потерей несущей способности дорожного покрытия. Многие дороги области существенно деформированы, поражены выбоинами в результате интенсивного движения автотранспорта, в том числе тяжеловесного. Из-за неудовлетворительного состояния дорог жители области фактически лишены возможности получать качественные услуги: существенно ограничено или вообще прекращено транспортное сообщение, затруднено снабжение продуктами питания и товарами первой необходимости, имеют место существенные проблемы по оказанию необходимой медицинской помощи, подвозу детей в учебные заведения, особенно в сельской местности и т.д. – сказано в обращении.

В тексте указывается на то, что приведения технического состояния дорог области к утвержденным стандартам необходимо 2,7 миллиарда гривен. Для проведения работ на основных транспортных маршрутах области в этом году нужно 312 миллионов гривен, из которых 185 миллионов – на заделывание ям.

Депутаты в своем обращении попросили Кабмин изыскать дополнительный финансовый ресурс на ремонт дорог в области.

ДОРОГИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube