МВФ одобрил выделение 1,7 млрд долларов Украине – Bloomberg


07:2325.07.2015

Руководство Международного валютного фонда одобрило выделение Украине очередного транша финансовой помощи в размере 1,7 млрд долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник, пишет ТСН.

Одобрение нового транша произошло после того, как Верховная Рада приняла необходимые законы, и произошли подвижки в переговорах с кредиторами по реструктуризации долга.

Официальное одобрение выплаты транша в 1,7 млрд долларов должно произойти 31 июля, когда пройдет встреча Исполнительного совета МВФ, посвященная этому вопросу. О том, что Украина выполнила необходимые условия для выделения следующего транша, сказал и представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, подписание закона о снятии моратория на продажу имущества компаний с госдолей не менее 25% было последним условием для проведения заседания директоров МВФ 31 июля.

«Это условие выполнено после того, как президент подписал этот закон. У нас все условия выполнены. Мы ожидаем, что Совет директоров рассмотрит вопрос о выделении Украине следующего транша в размере $ 1,7 млрд», – сообщил Александр Данилюк.

Напомним, ранее эксперты МВФ одобрили выделение Украине дополнительного кредита в размере $ 1,7 млрд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube