Суд отказался возбуждать дело о банкротстве николаевского ООО МСП «Ника-Тера»


20:4624.07.2015

Хозяйственный суд Николаевской области отказался возбуждать дело о банкротстве морского порта «Ника-Тера» по иску компании Sandypool Limited Cyprus, Limassol (Кипр, Лимасол). Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу предприятия.

2 июля 2015 года Sandypool Limited подала иск о возбуждении дела о банкротстве в Хозяйственный суд Николаевской области.

Суд принял во внимание представленные юристами морского порта доказательства о голословности обвинений в якобы существующих несвоевременно оплаченных долгах компании и отказал в возбуждении дела.

«Прочные позиции на рынке и уверенное финансовое положение «Ника-Тера» очевидны. О банкротстве не может быть и речи», – отметил руководитель «Ника-Тера» Александр Гайду.

Как сообщалось, в 2014 году терминал морского порта «Ника-Тера» увеличил переработку грузов на 21,62%, или на 0,8 млн тонн до 4,5 млн тонн по сравнению с 2013 годом.

ООО «Ника-Тера» – морской терминал, осуществляющий перегрузку и хранение калийных удобрений, зерновых культур и генеральных грузов, входит в холдинг Ostchem.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube