Фермерское хозяйство в Николаевской области пыталось обмануть государство на 609 тыс. гривен


21:0023.07.2015

Следственным отделом финансовых расследований Главного управления ГФС у Николаевской области по материалам оперативного управления ГУ ГФС в Николаевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения, которое квалифицируется по ч.1 ст. 212 КК Украины, по факту нарушения налогового законодательства должностными лицами одного из фермерских хозяйств Николаевской области.

Должностные лица данного фермерского хозяйства путем отображения в своей налоговой отчетности недостоверных сведений относительно наличия земельных участков документально оформили реализацию собранного с этих земель урожая в количестве, которое не отвечает действительности, чем безосновательно сформировали налоговый кредит субъектам хозяйственной деятельности реального сектора экономики и способствовали им в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 609 тыс. гривен.

С целью возмещения нанесенных государству убытков проводится последующее досудебное расследование, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube