Николаевские многоэтажки могут перевести на твердотопливные или электрические котлы


14:2723.07.2015

Для своевременной подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону 2014-2015 годов и во исполнение Правительственных задач в администрации Центрального района Николаевского городского совета 22.07.2015 года первым заместителем главы администрации Центрального района А.В. Косьяновым проведено совещание с председателями объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). На совещании также присутствовали представители ОКП «Николаевоблтелоенерго» и Николаевская ТЭЦ.

Во исполнение правительственных задач по экономному использованию топливно-энергетических ресурсов, замещению природного газа альтернативными видами топлива, Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины внедрена программа государственной поддержки населения при переходе на альтернативное отопление. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 17.10.2011 №1056 «Некоторые вопросы использования средств в сфере энергоэффективности и энергосбережения» администрацией района были даны разъяснения относительно механизма обеспечения возмещения 20% тела кредита, полученного населением в АО «Ощадбанк» на приобретение твердотопливных и электрических котлов.

Информация и разъяснения руководителям ОСМД были предоставлены в полном объеме, ни один вопрос не остался без ответа, сообщает официальный сайт горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube