В споре против РФ «Ощадбанк» заручился поддержкой защитников ЮКОСа


12:0521.07.2015

Интересы украинского «Ощадбанк» в споре против России, в связи с потерей инвестиций в Крыму, будет представлять юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP — мировой лидер по разрешению международных споров, известный по делу ЮКОСа.

Такой информацией поделился председатель правления «Ощадбанка» Андрей Пышный.

«Мы обещали, что будем с лучшими. Сейчас с нами люди, которые были непосредственными участниками и архитекторами победы ЮКОСа в споре с РФ. Это наиболее успешная компания, профессионализм которого подтвержден девятью положительными судебными решениями из десяти. Итак, в арбитраж мы пойдем с сильной командой, которая имеет опыт побед в спорах с Россией», — заявил Пышный.

Куинн Эмануэль по праву считается выдающейся фирмой, специализирующейся исключительно на крупнейших сложных и ответственных спорах, сообщает inforesist.org.

Имея 18 офисов по всему миру и более 700 юристов, сконцентрирована исключительно на работе со спорами, Куинн Эмануэль преуспела примерно в 90% случаев всех заключительных слушаний, выиграв для своих клиентов более чем 28 млрд долларов по результатам судебных решений и мировых соглашений только в течение двух последних лет.

Напомним, 8 июля 2015 года «Ощадбанк» направил официальное письменное уведомление в уполномоченных представителей РФ относительно претензий, вытекающих из незаконного обращения с инвестициями, принадлежащих «Сбербанка» в Крыму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube