Николаевское отделение АМКУ раскрыло заговор участников тендера, который ЮУ АЭС провело в 2014 году


10:2120.07.2015

Административной коллегией Николаевского областного территориального отделения АМКУ было принято решение о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции и наложении штрафа на двух субъектов хозяйствования – ПАО «Южэнергострой» и ООО «ЕнергоПромБуд» – в связи с совершением ими антиконкурентных согласованных действий, что привело к искажению результатов торгов. Об этом сообщили в НОТО АМКУ.

Так, в ходе исследования вопросов соблюдения законодательства о защите экономической конкуренции в сфере осуществления государственных закупок Николаевским отделением были детально проанализированы открытые торги, которые проводились ЮУАЭС в 2014 году.

Сходства, обнаруженные в документах предложений участников конкурсных торгов, информация о наличии между участниками отношений контроля, подтвержденное данными компетентных органов власти, является свидетельством согласования участниками своего поведения во время участия в торгах и фактическим устранением конкуренции между ними, что в итоге исказило результаты торгов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube