Служба автомобильных дорог в Николаевской области хочет получить в постоянное пользование 8,44 миллиона м² госземель – Мериков разрешил разработать проекты землеустройства


15:0617.07.2015

Николаевская областная государственная администрация отдаст в постоянное пользование службе автомобильных дорог в Николаевской области 844 гектара из земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения государственной собственности для размещения и эксплуатации зданий и сооружений автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на трех государственных трассах.

Об этом говорится в трёх его идентичных распоряжениях от 16 июля этого года «О предоставлении разрешения службе автомобильных дорог в Николаевской области на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в постоянное пользование в пределах территорий районов Николаевской области».

Так, в распоряжении №215-р говорится о разрешении разработать проекты землеустройства ориентировочной площадью 385,3 гектар в пределах территорий Баштанского (125,7 га), Жовтневого (80,2 га), Казанковского (93,2 га) и Новобугского районов (86,2 га). Здесь речь идёт об автомобильной дороге Н-11 Днепропетровск – Николаев (через Кривой Рог).

В распоряжении №214-р говорится о разрешении разработать проекты землеустройства ориентировочной площадью 226 гектар в пределах территорий Березанского (125,1 га) и Николаевского (100,9 га) районов.

Здесь речь идёт об автомобильной дороге М-14 (Е 58) Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на Таганрог).

В распоряжении №216-р говорится о разрешении разработать проекты землеустройства ориентировочной площадью 232,7 гектар в пределах территорий Баштанского (82,1 га), Еланецкого (51 га), Жовтневого (52,6 га) и Новоодесского районов (47 га).

Здесь речь идёт об автомобильной дороге Н-14 Александровка – Кировоград – Николаев.

Во всех трёх распоряжениях говорится о том, что служба автомобильных дорог в Николаевской области получает разрешение на разработку технических документаций по нормативной денежной оценке земельных участков.

Кроме того, службе автомобильных дорог в Николаевской области предложено:

1) подать на утверждение в облгосадминистрацию разработанные проекты землеустройства по отводу земельных участков;

2) подать на утверждение в соответствующие районные советы разработанные технические документации по нормативной денежной оценке земельных участков.

113 111 112



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube