Из областного бюджета выделят средства на ремонт помещения для Николаевской филармонии. Если депутаты одобрят


15:5215.07.2015

Сегодня, 15 июля, состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта. Депутаты обсудили вопросы, вынесенные на рассмотрение очередной сессии, сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

1

В частности, депутаты рассмотрели изменения, которые планируются в областной бюджет Николаевской области. Речь идет о, в общей сложности, более чем 43 млн. грн., а на сферу культуры планируется выделить 582,7 тыс. грн.

3

В том числе, на проведение текущих ремонтов областного центра народного творчества и культурно-просветительной работы, областной библиотеки для юношества, академического художественного русского драматического театра, ремонт помещения для перевода Николаевской областной филармонии.

2

На сферу образования планируется направить 1 млн. грн., в частности, на приобретение школьных автобусов для перевозки детей, проживающих в Доманевском и Казанковском районах; на спортивный инвентарь и оборудование, для подготовки спортсменов на участие в Олимпиады 2016 года и Паралимпийских играх – 2 млн. грн.

4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube