«АрселорМиттал» подумывает над продажей «Криворожстали»


12:4913.07.2015

«АрселорМиттал» рассматривает возможность продажи металлургических заводов в Кривом Роге, в казахском Темирау и Южной Африке.

Об этом сообщает казахстанское агентство КазТАГ со ссылкой на источник в Лондоне.

– Все идет к продаже. Лакшми Миттал и его металлургическая империя оказались в непростой ситуации из-за падения цен на продукцию на глобальных рынках. За период с октября прошлого по июнь нынешнего года акции компании упали на 69%. Усложнилась процедура получения кредитов для пополнения оборотных средств, – цитируют публикацию другие местные СМИ.

«Криворожсталь» якобы является одним из самых проблемных активов холдинга, поэтому его финансовый директор Адитья Миттал убеждает своего отца, Лакшми Миттала, избавиться от завода.

«АрселорМиттал Кривой Рог» – это бывший завод «Криворожсталь», который был куплен в 2005 году металлургической империей Лакшми Миттала за 24 млрд грн, что до сих пор является рекордной суммой в истории украинской приватизации.

Более 90% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube