Эксперимент. Правительство решило, как делить сверхплановый доход на Одесской таможне


17:5108.07.2015

Правительство приняло решение об эксперименте в Одесской области справедливого подхода в сверхплановых доходах на таможне.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам премьера, теперь все средства, которые будут поступать выше плана, которые определил Минфин, будут делиться честно и справедливо 50 на 50. Половина – в государственный бюджет Украины, а половина – на строительство дороги Одесса-Рени.

“Для этого Кабмин вносит изменения в Бюджетный кодекс Украины и просит парламент поддержать на следующей неделе эти изменения. Это стимулирующий законопроект”, – заявил Яценюк.

Чтобы местная власть имела соответствующую мотивацию для такой работы, и для того, чтобы показать всей стране, что Правительство готово к очень конструктивной работе с теми людьми, которые готовы работать на страну, Яценюк объяснил:

“Больше соберете – больше получите”.

Организация нововведений напрямую зависит как от руководства Одесской области, так и от руководства соответствующих подразделений таможни, фискальной службы, которые расположены в Одесской области.

Ранее председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что каждый год на таможне в Одессе воруют менее $ 1 млрд.

В июне Арсений Яценюк уже сообщал о том, что в рамках проведения эксперимента правительство намерено передать наиболее коррупционные таможни под внешнее управление, передает ipress.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube