А Коломойский знает? Яценюк предложил объединить нефтяные активы “Нафтогаза” и Коломойского


14:1907.07.2015

Глава правительства выступает за создание вертикально интегрированной нефтяной компании, в состав которой войдут нефтедобывающие мощности компаний “Укрнафта”, “Укртранснафта” и “Укртатнафта”.

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на коллегии в Министерстве энергетики и угольной промышленности, передают Украинские новости.

“Есть предложение министерству провести встречу с акционерами частными (этих компаний – ред.), и давайте вернемся к идее создания большой вертикально интегрированной нефтяной компании”, – сказал Яценюк.

По словам премьера, объединение всех этих предприятий увеличит эффективность и производительность нефтяной отрасли Украины, а также положительно повлияет на рынок нефтепродуктов.

Напомним, государству в лице НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 100% акций ОАО “Укртранснафта, а также 50%+1 акция “Укрнафты”,тогда как около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с группой “Приват” Игоря Коломойского.

“Нафтогазу” также принадлежит 43,054% “Укртатнафты”, контрольным пакетом которой владеют афилированные с Коломойским структурам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube