Желающие возглавить Укрнафту нашлись в Британии, США, Египте и Марокко


11:3807.07.2015

Во время первого этапа конкурсного отбора на замещение должности председателя правления ПАО «Укрнафта» зарегистрировано 68 полных пакетов документов.

Пресс-служба НАК «Нафтогаз» сообщает, что заявки поступили от претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании.

3 июля Конкурсная комиссия, в состав которой входят члены наблюдательного совета Укрнафты, представители министерств, государственные и негосударственные независимые эксперты, выбрала 6 претендентов для участия во втором этапе конкурса.

Основным критерием отбора была соответствие утвержденному профилю должности (опыт работы, образование, необходимые компетенции и т.д.).

7 и 8 июля состоится заседание финального этапа конкурсного отбора, в ходе которого кандидаты будут лично представить свое видение реформирования Укрнафты и повышения эффективности работы предприятия.

Победитель финального этапа будет представлен на согласование Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (Номинационному Комитету КМУ). В состав Комитета по назначению входят Министр экономического развития и торговли, министр финансов, министр инфраструктуры, Министр энергетики и угольной промышленности, министр аграрной политики и продовольствия или их заместители и пять независимых негосударственных экспертов, кандидатуры которых согласовываются Кабинетом Министров Украины (независимые эксперты).

В случае утверждения победителя Комитетом по назначению, кандидатура претендента на замещение должности председателя правления Укрнафты будет представлена ​​на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, назначенном на 22 июля 2015 года, сообщает Укринформ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube