“Газпром” заявляет, что Украина должна ему за поставки газа на оккупированную территорию 212 млн. долларов


17:3526.06.2015

“Газпром” заявляет, что Украина должна ему за поставки газа на оккупированную территорию 212 млн долларов. Об этом сегодня завил глава “Газпрома” Алексей Миллер, сообщает 112.ua

По его словам, “Газпром” с 19 февраля поставил на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей с 19 февраля 704 млн куб. м газа на 212 млн долларов. В такую сумму он оценил и якобы задолженность Киева за эти поставки газа.

Напомним, что боевики “ДНР” заявляли о намерении “принять на баланс магистральные газопроводы и относящиеся к ним объекты движимого и недвижимого имущества, иное имущество и ресурсы, находившиеся в пользовании украинского Управления магистральных газопроводов (УМГ) “Донбасстрансгаз”. 

Как сообщалось, что ранее “Газпром” начал поставлять газ в самопровозглашенные “ДНР” и “ЛНР”. Украина настаивает на том, что поставки российского газа на территорию зоны АТО на востоке Украины осуществляются с нарушением утвержденных процедур. Ранее в “Нафтогазе” заявляли, что поставки “Газпромом” газа в зону АТО противоречат контракту и оплачиваться не будут. Позже в “Газпроме” заявили, что поставки и оплату российского газа на восток Украины должен осуществлять “Нафтогаз”, так как Донбасс находится в составе Украины. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube