«Я надеюсь, что в этом году будет принято окончательное решение и дан старт», – Мериков о ремонте трассы «Львов-Николаев-Херсон»


18:1825.06.2015

Председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков надеется, что уже в этом году начнется реализация проекта по ремонту трассы «Львов-Николаев-Херсон».

Об этом он сказал во время своей пресс-конференции сегодня, 25 июня.

– И мы, как областная администрация, и я как губернатор сделали всё для того, чтобы нас в этот пилотный проект включили, потому что если говорить откровенно, то в проекте мы не должны были участвовать. Это – дорога «Александровка-Кировоград-Николаев». Это – новый проект, который будет финансироваться за счет международных фондов, Мирового банка, под минимальное кредитование и гарантии правительства, – сказал Вадим Мериков.

Также губернатор заявил, что дорога будет строиться по новым технологиям – основанием будет бетонная дорога, а сверху будет уложен асфальт. По его словам, именно этому проекту отдали предпочтение, поскольку путем цифр и логистических комплексов, которые построены и возводятся области, руководство региона смогло убедить в необходимости подобного проекта. Большая роль отводится и морехозяйственному комплексу, которому необходима такая дорога для логистики.

– Я надеюсь, что в этом году будет принято окончательное решение и дан старт, не проектирование, а строительство, но, по крайней мере, так нас заверили в Министерстве инфраструктуры, и я в это верю, потому что проект действительно необходим для Украины. Эта дорога будет идти до Львова и до границы с Европейским Союзом, – сказал Вадим Мериков.

Напомним, что «Укравтодор» потратит 800 млн долл. западных кредитов, в том числе, на трассу «Львов-Николаев-Херсон».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube