В прокуратуре Николаевской области признают, что бороться с отмыванием денег им трудно


12:4824.06.2015

Вчера, 23 июня, в прокуратуре Николаевской области под председательством первого заместителя прокурора области Артура Шаповалова состоялось межведомственное совещание относительно противодействия фактам фиктивного предпринимательства и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений УМВД Украины в области, УСБУ, фискальной службы, прокуратуры области, горрайпрокуроры.

1

Открывая совещание, Артур Шаповалов подчеркнул, что сегодня усиление мер по противодействию фиктивному предпринимательству и легализации доходов, полученных преступным путем, требует особого внимания. В результате реализации преступных схем в этой сфере в государственный бюджет и государственные целевые фонды не поступают значительные средства.

Расследование преступлений указанной категории осложняется и тем, что они, как правило, являются лишь отдельными этапами или стадиями более сложных правонарушений.

2

Благодаря активному взаимодействию и сотрудничеству правоохранительных органов возможно эффективное досудебное расследование уголовных производств указанной категории, – отметил Артур Шаповалов.

По результатам обсуждения проблемных вопросов разработан ряд совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы, связанной с противодействием фиктивному предпринимательству и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube