«Возмутительно, что представители ГАИ не контролируют проезд большегрузного транспорта днем» – Вадим Мериков


18:1015.06.2015

«Інше ТВ» уже писало о том, что большегрузы разбивают дороги, потому что Служба автодорог и УГАИ в Николаевской области не торопятся ограничивать их движение днем. Сегодня, 15 июня, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков поручил правоохранительным органам ужесточить меры контроля движения большегрузного транспорта по автодорогам области, сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Согласно распоряжению председателя ОГА от  8 июня этого года №171-р «Об ограничении проезда тяжеловесных транспортных средств по автодорогам общего пользования при высоких температурах воздуха» установлены ограничения движения грузовиков при температуре более +28ºС.

1

«Возмутительно, что представители Госавтоинспекции не контролируют проезд большегрузного транспорта днем, когда температура воздуха +31ºС, а температура асфальта достигает +80ºС. Транспорт большой вместимости беспрепятственно проезжает по трассам регионального и государственного  значения и заезжает в Николаев. В независимости от того, какой компании принадлежит транспорт, – днем машины должны стоять на специально отведенных площадках. Мы ремонтируем дороги за деньги  меценатов и небезразличных людей не для того, чтобы их разбивали грузовики. С такими темпами через две недели дорог мы не увидим», – обратился к правоохранителям Вадим Мериков.

2

Также он поручил в течение двух дней ознакомить сотрудников Госавтоинспекции с соответствующим распоряжением и строго контролировать его выполнение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube