Николаевоблтеплоэнерго в этом году направит 5,2 миллиона на установку тепловых счетчиков, замену горелок и вывод из эксплуатации старых котельных


09:5112.06.2015

В рамках инвестиционной программы ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в 2015 году планирует выделить 5 миллионов 190,75 тысяч гривен на мероприятия по объектам коммунальной собственности территориальной громады города Николаева.

Об этом говорится в сегодняшнем решении исполкома Николаевского городского совета, которым был согласован финансовый план инвестиционной программы предприятия на этот год.

Как сообщил членам исполкома заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, в аренде у ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» находятся городские котельные, теплотрассы, оборудование и так далее.

Инвестпрограмма, по его словам, направлена на три основные позиции.

Первое – закрытие малоэффективных котельных, находящихся в подвалах жилых домов, которые к тому же имеют котлы с очень низким КПД.

– Каждый год эти котельные планово выводятся из эксплуатации в зависимости от финансового ресурса, – добавил он.

Второй момент – замена горелок на котельных районного значения.

– Замена горелок приводит к экономии газа на 15-20%, – сказал Валентин Гайдаржи.

Третье направление инвестпрограммы – установка приборов учета тепловой энергии в многоквартирных жилых домах. В этом году ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» планирует установить 127 таких счетчиков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube