Николаевская областная власть рапортует об улучшении ситуации на коммунальных предприятиях


14:3006.06.2015

На некоторых коммунальных предприятиях наметились позитивные тенденции. Об этом сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

Коммунальное предприятие «Николаевская типография» за 4 месяца текущего года увеличила валовый доход до 2,5 миллионов гривен, что на 66% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день чистая прибыль составила 3,7 тысячи гривен, и это относительно высокий показатель по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года, когда были зафиксированы убытки на суму 52 тысячи гривен. Средняя заработная плата на предприятии составляет 2,6 тысяч гривен. Сейчас удалось выровнять показатели, и теперь руководство и весь коллектив настроены на дальнейший рост и развитие.

Об этом рассказал и.о. директора предприятия Сергей Ищенко во время совещания руководства области с представителями коммунальных предприятий.

По его словам, таких результатов удалось достичь за счет новых маркетинговых подходов, были возвращены прежние заказчики, а также налаживается сотрудничество с новыми.

2

Удалось реанимировать и коммунальное предприятие «Облтопливо». По словам и.о. директора Виталия Рябченко, предприятие активно принимает участие в тендерах, работает над дальнейшими планами развития предприятия. Уже удалось  погасить 50 тысяч гривен задолженности, а также принять в штат 3 человека (до этого был только 1 человек – руководитель).

КП «Архитектурно-планове бюро» расширило штат до 15 человек (еще в ноябре 2014 годы было 2 человека). Как рассказал и.о. руководителя предприятия Алексей Гециу, средняя заработная плата на предприятии – 3,3 тысяч гривен, предприятие активно работает над поиском новых клиентов и проектов.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков поблагодарил за такие результаты и отметил важность плодотворного сотрудничества между всеми коммунальными предприятиями, а также с управлением коммунальной собственности ОГА. «На некоторых предприятиях есть положительные результаты, чего нельзя сказать о таком предприятии как «Международный аэропорт «Николаев», на котором наблюдается не просто экономический спад, а критическая ситуация».

По его словам, рабочая группа, созданная для реанимации КП «Международный аэропорт «Николаев» на сессии облсовета предоставит свои наработки и предложения по выводу предприятия из кризиса. «Уверен, что совместными усилиями нам удастся решить проблемы. Сегодня задача каждого руководителя коммунального предприятия не только сохранить, но и развивать предприятие».

3

Вадим Мериков обратился к председателю областного совета Владимиру Лусте с просьбой о более плотном сотрудничестве депутатского корпуса с руководителями коммунальных предприятий. По словам Владимира Викторовича, уже в течение недели он проведет встречи с каждым руководителем. «Главная задача коммунальных предприятий – прибыль, выполнение возложенных функций. Прежде всего, социальных функций – работа на благо николаевской громады».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube