В Николаевской области на земельных аукционах продали 0,25 га земель сельхозназначения


15:1802.06.2015

С начала года на Николаевщине произошло шесть земельных аукционов, на которых было продано 0,25 га земель государственной и коммунальной собственности и права аренды на 332,33 га сельхозземель, сообщили в пресс-службе Госгеокадастра.

«От реализации земельных участков и прав аренды на них в 2015 году в государственный и местный бюджеты поступило 1,73 млн. грн.», – сообщил первый заместитель начальника Главного управления землеустроительной службы области Алексей Радик.

На земельных торгах были проданы права аренды 11 участков государственной собственности и 11 – коммунальной собственности.

Специалисты органов земельных ресурсов обеспечили проведение конкурсов по отбору исполнителей земельных торгов по продаже прав аренды 45 земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, которые будут выставлены на конкурсы в будущем.

На сегодня Главное управление заключило с победителями конкурсов три договора по подготовке к продаже на земельных торгах права аренды на 29 земельных участков.

Землеустроители области принимают все необходимые организационные меры по подготовке к продаже и реализации земельных участков на аукционах.

Справка

Земельные торги в форме аукциона проводятся в соответствии с главой 21 Земельного кодекса Украины «Продажа земельных участков или прав на них на конкурентных началах».

Арендная плата за пользование сельскохозяйственными землями государственной собственности ежегодно поступает в бюджеты местных советов по месту расположения участка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube