В Крым не пустили николаевскую свинину


21:0401.06.2015

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии недоброкачественной свинины. Как сообщает пресс-служба оккупационного ведомства, груз, задекларированный как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 146 единиц общим весом 5,2 тонны, направлялся на полуостров через МАПП «Джанкой» из Николаевской области Украины, информирует «Херсон online».

Продукция, произведённая на украинском предприятии, предназначалась индивидуальному предпринимателю Д.М. Нестерук из города Джанкоя.

При проведении физического контроля партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш в тазовых и грудных частях имеются остатки внутренних органов, которые являются очагами инфекции, и нехарактерные для качественной продукции участки воспалительного характера.

На основании явных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз товара был запрещён.

Партия недоброкачественной свинины была возвращена на территорию сопредельного государства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube