Следственное управление ГУ ГФС в Николаевской области дало в бюджет государства 2 млн. 576 тыс. гривен


16:4028.05.2015

В текущем году следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований 36 уголовных производств, в то время, как в целом досудебное производство осуществляется по 61 уголовному производству.

В результате применения по желанию субъектов ведения хозяйственной деятельности процедуры налогового компромисса закрыто 7 уголовных производств по ч. 5 ст. 212 Уголовного кодекса Украины и ч. 9 ст. 284 Уголовно-процессуального кодекса Украины, общая сумма убытков по которым составила свыше 12 млн. гривен, в результате чего в бюджет государства поступило 624 779 гривен – 5% от установленных убытков.

В соответствии с законодательством о применении налогового компромисса сумма заниженного налогового обязательства платится в размере 5%, при этом 95% установленной суммы уклонения от уплаты налогов считаются погашенными.

В целом, в результате принятых мер в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины в бюджет государства поступило 2 млн. 576 тыс.гривен.

Также проводятся мероприятия по обеспечению возмещения убытков, вызванных противоправными действиями субъектов ведения хозяйственной деятельности путем наложения ареста на денежные счета предприятий и имущество служебных лиц, которые преднамеренно уклонились от уплаты налогов, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube