В Николаеве состоится выездное заседание парламентського Комитета по вопросам транспорта


12:0826.05.2015

В начале июня в Николаеве планируется провести выездное заседание Комитета ВРУ по вопросам транспорта и рассмотреть на нём ряд важных вопросов, которые касаются развития логистических путей и маршрутов не только Юга Украины, но и всего государства.

Об этом в комментарии СМИ рассказал заместитель председателя комитета Борис Козырь.

«Ключевые вопросы, которые будут рассматриваться на этом совещании,  касаются в основном развития морского потенциала, – отметил Борис Юрьевич. – Почему в Николаеве, а не в Одессе? Потому что г. Николаев является центром Днепро-Бугского региона, который, на мой взгляд, имеет огромный потенциал».

Относительно основных направлений, которые будут рассматриваться во время заседания, то народный депутат Украины подчеркнул, что это будут те вопросы, о которых говорят уже не один год, но так и не продвинулись в их реализации – это строительство мостового перехода через р. Южный Буг, более известен как «японский мост», устьевой порт в г. Очакове, который должен дать импульс для развития всей реки, возрождение и развитие Николаевского аэропорта, ремонт автодорог, вопросы, связанные с децентрализацией, и другое.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube