Как в Николаевской области реализуется арестованное имущество


16:2825.05.2015

В первом квартале текущего года Николаевской таможней ГФС передано в ГИС (Государственная исполнительная служба) имущества на общую сумму 356,5 тыс.грн.; в свою очередь органами ГИС реализовано арестованное имущества на общую сумму 7,5 тыс. гривен.

На данное время Министерством юстиции Украины введена система электронных торгов арестованного имущества – СЕТАМ. К сведению читателей, под понятием «арестованное имущество» понимается имущество должника (физического или юридического лица), на которое наложено взыскание и которое подлежит принудительной реализации во время осуществления исполнительного производства. Таким имуществом может быть любое движимое или недвижимое имущество должника, кроме земельных участков и других исключений, установленных статьей 57 ЗУ “Об исполнительном производстве”.

Граждане Украины и юридические лица в состоянии самостоятельно посетить указанный интернет-ресурс, ознакомиться с представленными лотами и приобрести их в удобное время и в доступной форме, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube