Еврокомиссия поддержит предприятия Грузии, Молдавии и Украины


21:5121.05.2015

Еврокомиссия создает фонд поддержки малого и среднего бизнеса Грузии, Молдавии и Украины. Он предоставит странам около 200 млн евро субсидий из бюджета ЕС в течение ближайших 10 лет.

Еврокомиссия (ЕК) в четверг, 21 мая, объявила о создании фонда для поддержки малых и средних предприятий Грузии, Молдавии и Украины. Об этом сообщается на . Фонд обеспечит около 200 млн евро субсидий из бюджета ЕС в течение ближайших 10 лет. Ожидается, что он разблокирует новые инвестиции на сумму не менее 2 млрд евро для малого и среднего бизнеса трех стран. Финансовые средства для этого предоставят главным образом Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк.
“Европейская комиссия пообещала конкретные шаги по стимулированию торговли и обмена между Евросоюзом и нашими восточными партнерами. Сегодня мы их предприняли. Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли работают. Они являются прямым путем для приближения экономик Грузии, Республики Молдова и Украины к ЕС и к нашему внутреннему рынку”, – отметил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает www.dw.de



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube