Сухогруз «ALMERIA» отремонтируют на ЧСЗ


11:0121.05.2015

ПАО «Черноморский судостроительный завод» привлек новый заказ на ремонт судна «ALMERIA» по заказу компании Concord Shipbuilding Corporation – давнего партнера завода в сфере предоставления услуг по судоремонту.

Соответствующий контракт стоимостью 3,5 млн. гривен был подписан в апреле 2015 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно контракту, на судне будут проведены работы по замене внутренней и внешней обшивки корпуса. Для этого потребуется около 65 тонн метала. Также будет произведен ремонт по достроечной (леера, трапы, кнехты, люковые закрытия) и механомонтажной части судна.

В настоящее время судостроители ЧСЗ завершают глубокую модернизацию специализированного судна «РИОН» по контракту, заключенному с филиалом «Дельта-Лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины» (Николаев).

Несмотря на ситуацию в стране, ЧСЗ удалось привлечь ряд значимых контрактов, которые позволяют обеспечить стабильную загрузку предприятия и своевременную выплату заработных плат.

О загруженности завода, говорят объёмы производства. В этом году прогнозируется увеличение объемов почти в 2 раза, по сравнению с прошлым годом, – до 87,2 млн. гривен. В 2014 году объем производства на ЧСЗ составил 45,5 млн. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube