У военной прокуратуры есть претензии к Николаевскому бронетанковому заводу


17:0120.05.2015

Во время выполнения задания Генеральной прокуратуры Украины военная прокуратура Южного региона Украины обнаружила нарушение требований законодательства о проведении работ по восстановлению, модернизации и ремонту военной техники и вооружения.

Так, Министерством обороны Украины был заключен договор с ГП «Николаевской бронетанковый завод» на ремонт бронетранспортеров на общую сумму более 70 млн. грн. Однако после окончания срока выполнения работ в Вооруженные Силы Украины передано только около половины указанной боевой техники.

В связи с несвоевременным выполнением госпредприятием договорных обязательств военная прокуратура Николаевского гарнизона направила в хозяйственный суд иски о взыскании штрафных санкций и пени по указанным договорам на сумму более 12 млн. грн.

В мае текущего года заместителем военного прокурора Южного региона Украины в хозяйственный суд г. Киева подано два иска в интересах государства в лице администрации Государственной пограничной службы Украины и Херсонского пограничного отряда к ГП «Николаевский бронетанковый завод» об обязательстве выполнить условия договора по поставке военной техники на общую сумму более 10,3 млн. грн. и взыскании штрафных санкций за ненадлежащее исполнение договоров на общую сумму 1 млн. 770 тыс. грн., сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube