В Николаевской области в результате достижения налогового компромисса в бюджет поступило почти 7,8 миллионов гривен


12:5915.05.2015

17 апреля 2015 года завершена подача заявлений на применение налогового компромисса. Преимуществами применения налогового компромисса воспользовались 124  налогоплательщика, в том числе 11 физических лиц–предпринимателей. От них поступило 157 заявлений в государственные налоговые инспекции Николаевской области о намерении относительно применения этого механизма. В результате достижения налогового компромисса в государственный бюджет поступило 7,8 млн. грн. Из них, 3,8 млн. грн. налога на добавленную стоимость и 4 млн. грн. налога на прибыль, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

Из общего количества поданных заявлений от налогоплательщиков с намерением достижения налогового компромисса к несогласованным суммам налоговых обязательств, относительно которых продолжается процедура административного/судебного обжалования или уже была начата документальная проверка, поступило 92 заявления.

По результатам применения налогового компромисса в бюджеты поступило 4,1 млн. гривен. За счет применения процедуры налогового компромисса к налогоплательщикам, которые добровольно задекларировали заниженные в предыдущих отчетных периодах налоговые обязательства, в государственный бюджет поступило 3,7 миллионов гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube